Новые радиостанции TETRA от Motorola Solutions: максимально быстрый и надежный доступ к критически-важным коммуникациям

Компания Motorola Solutions предоставила три инновационных решения TETRA: возимые радиостанции MTM 5200 и MTM 5500, а также портативную радиостанцию MTP 6550. Все три устройства поддерживают технологию TEDS (TETRA Enhanced Data Service), которая предоставляет сервис передачи данных, соответствующий стандарту ETSI TETRA. Новые решения отвечают как текущим, так и будущим требованиям систем передачи данных, и предлагают заказчикам расширенные возможности — возросшую в 20 раз скорость доступа к данным и поддержку большего количества ресурсоемких бизнес-приложений, таких как средства аналитики и базы данных.

MTP 6550 — первая в отрасли носимая радиостанция TETRA с поддержкой технологии TEDS, обеспечивающая передачу данных в режиме реального времени. Радиостанция также позволяет осуществлять передачу аналитических данных по защищенным каналам связи. Основные функции устройства включают Push-сервисы для отправки мгновенных текстовых сообщений, а также функцию Call Out для немедленного оповещения сотрудников.

Радиостанции MTM 5200 и MTM 5500 дополняют мобильную радиостанцию MTM 5400 и представляют собой наиболее универсальную серию решений TETRA в отрасли. Серия MTM 5000 предлагает заказчикам выбор различных форм-факторов и функциональных возможностей, которые лучше всего подойдут к инфраструктуре того или иного предприятия.

MTP 6550

Модель MTP 6550

Модель MTP 6550 продолжает традиции высокой радиочастотной производительности серии MTP 3000, обладает значительными функциональными преимуществами для обеспечения более высокого уровня безопасности пользователей и улучшения их производительности.

Благодаря широкоформатному цветному QVGA-дисплею пользователи могут просматривать длинные текстовые сообщения на экране целиком.

Возможности передачи данных посредством Bluetooth, мультислотовой передачи пакетных данных, а также поддержка технологии TEDS позволяют персоналу отправлять текстовые сообщения и изображения по скоростным и защищенным каналам связи.

Интегрированный WAP-браузер предоставляет пользователям доступ к информационным ресурсам и базам данных, а также позволяет просматривать изображения на экране радиостанции. Функция WAP Push обеспечивает доставку критически-важной информации, например фотографий подозреваемых или пропавших без вести, для своевременного реагирования.

MTP 6550 оснащена режимом «ретранслятор» для увеличения зоны покрытия при работе в помещении. Ретранслятор позволяет увеличить зону покрытия на 14% благодаря передатчику мощностью 1,8 Вт (Class 3L) и высокой чувствительности приемника. Эта модель обеспечивает самый громкий и четкий звук среди радиостанций TETRA. Устройство автоматически регулирует громкость для компенсации фонового шума. MTP 6550 совместима с портфелем эксклюзивных аксессуаров IMPRES smart audio, которые автоматически подключаются к радиостанции и оптимизируют настройки для обеспечения высокого качества звука.

MTP 6550 содержит интегрированный высокочувствительный GPS-приемник и интегрированный слот для карт памяти Micro SD. Система Motorola Solutions Terminal Management (iTM) предоставляет возможность управления данными и терминалами по сети.

Интегрированный Bluetooth и функция PTT (push-to-talk) упрощают процесс подключения совместимых аксессуаров и поддерживают беспроводную передачу данных по Bluetooth между радиостанциями и другими устройствами.

Защищенная конструкция позволяет использовать устройство в опасной среде и при любых погодных условиях, а также выдерживает погружение на глубину до 1 м с пребыванием под водой до 30 мин.

MTP 6550 поддерживается широким сообществом разработчиков, предоставляющих специализированные приложения, среди которых управление парком устройств, дистанционное диспетчерское управление и решения для управления мобильными ресурсами.

MTM 5200/5500

Модели MTM 5500 и MTM 5200

Модели MTM 5500 и MTM 5200 обладают ключевыми функциями радиостанции MTM 5400 и обеспечивают самый громкий звук в условиях повышенного шума, а также отличаются высокой чувствительностью приемника (на 2 дБ лучше, чем у конкурентов), что позволяет значительно увеличить зону покрытия.

Обе радиостанции оснащены широкоформатным цветным QVGA-дисплеем.

Мобильные радиостанции серии MTM поддерживают шифрование «точка–точка» на основе SIM.

MTM 5500 оснащена интегрированным DMO-шлюзом/ретранслятором, обеспечивающим постоянную доступность пользователей, находящихся в помещениях.

MTM 5200 подойдет пользователям, которые не нуждаются в усовершенствованных функциональных возможностях MTM 5500. В частности, MTM 5200 не оснащена шлюзом/ретранслятором и не предлагает режимы высокой мощности.

MTM 5500 позволяет подключить несколько панелей управления, включая систему из одной или двух панелей с интерфейсом Ethernet, или подключить панель управления в виде телефонной трубки на расстоянии до 40 м от радиостанции. Эта модель оснащена передатчиком мощностью до 10 Вт и высокочувствительным приемником для увеличения зоны покрытия сети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *