Контроллер управления передающими катушками TS80002 от Semtech для беспроводной зарядки

Контроллер управления передающими катушками TS80002 от Semtech для беспроводной зарядки

Корпорация Semtech объявила о начале серийных поставок контроллера передатчика энергии TS80002 из своего семейства LinkCharge, включающего как отдельные микросхемы различного функционального назначения, необходимые для реализации системы беспроводной зарядки, так и готовые устройства.

Основу системы беспроводной зарядки Semtech составляют специализированные контроллеры передатчика и приемника энергии, работающие совместно с микросхемами управления электропитанием (обязательными и вспомогательными), драйверами транзисторов, передающими и приемными контурами. В настоящее время компания Semtech предлагает различные конфигурируемые микросхемы контроллеров передатчиков, отличающиеся, прежде всего, набором и параметрами периферийных узлов и вариантом конструктивного исполнения.

Микросхема TS80002, упрощенный вариант контроллера TS80000, позиционируется для маломощных применений до 5 Вт. Она характеризуется миниатюрными размерами (20-выводный QFN-корпус габаритами 3×3 мм) и применяется, как правило, в связке с драйвером TS51231.

Функционально содержит 10-битный АЦП, три таймера общего назначения (один 8- и два 16-битных), сторожевой таймер, четыре конфигурируемых цифровых вывода. В качестве интерфейса связи используется I2C. Рекомендуемый диапазон напряжений питания 2,95–5,5 В, тактовая частота 16 МГц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *