LoRaWAN-модемы ARF8190BA и ARF8200AA от Adeunis для аналоговых выходов датчиков

LoRaWAN-модемы ARF8190BA и ARF8200AA от Adeunis для аналоговых выходов датчиков

Компания Adeunis представила ARF8190BA и ARF8200AA — модемы для сетей стандарта LoRaWAN на частоте 868 МГц, предназначенные для сбора и передачи информации с датчиков с аналоговыми выходами 0–10 В/4–20 мА.

Модем ARF8190BA может использоваться для беспроводного измерения температуры, давления, уровня, влажности, CO2, контроля движения, освещенности и т. д., которые необходимы в инженерных системах управления зданиями (отопления, кондиционирования, вентиляции), промышленном оборудовании различного назначения и телеметрической аппаратуре. Каждое устройство способно одновременно обслуживать до двух сенсоров, а их подключение осуществляется через резьбовые клеммные колодки.

Данные с датчиков оцифровываются при помощи встроенного АЦП с разрядностью 12 бит. Два дополнительных цифровых канала позволяют выполнять функции контроля и управления. Прошитый стек протокола LoRaWAN упрощает процедуру подключения устройства к существующей сети. Для питания предназначен гальванический элемент серии LS компании SAFT, выполненный в корпусе форм-фактора АА, имеет ток саморазряда менее 1% в год и может работать при температурах окружающей среды –60…+85 °C. Выпускается в корпусах размерами 105×50×27 мм со степенью защиты IP 67 или IP 68.

Такие же задачи решает модем ARF8200AA, отличающийся от ARF8190BA лишь применением внешнего питания. Модем не имеет батарейки и может быть полезен при наличии источника постоянного тока с напряжением 6–24 В, позволяющего увеличить срок эксплуатации модема.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *