ИС G76S и G78S со встроенным микроконтроллером от Gemtek Technology для разработок LoRaWAN

Интегральные схемы SiP G76S и G78S совместимы с протоколом LoRaWAN Class A/C с широким набором команд AT и позволяют реализовать связь со стандартными базовыми станциями LoRaWAN в качестве модема

Компания Gemtek Technology представила ИС G76S и G78S — универсальные модули для интеграции в системы беспроводных датчиков.

Производители датчиков могут ускорить процесс интеграции функционала LPWAN, применив в разработке данные устройства. Интегральные схемы SiP G76S и G78S совместимы с протоколом LoRaWAN Class A/C с широким набором команд AT и позволяют реализовать связь со стандартными базовыми станциями LoRaWAN в качестве модема.

Схемы G76S и G78S сертифицированы для применений в LoRaWAN, что позволяет избежать проблем совместимости. Производители датчиков могут интегрировать данные модули, реализовав таким образом модем и используя наборы команд AT или интерфейс Modbus для отправки и получения информации через интерфейс UART. Кроме того, датчики могут управляться с помощью встроенного микроконтроллера с использованием режима Report mode, осуществляя автоматическое считывание данных напрямую с датчика без использования дополнительных компонентов.

ИС G76S является универсальной моделью на 64 конфигурируемых канала в диапазоне частот 862–928 МГц, а ИС G78S предназначена для разработок для китайского рынка на частотах CN470 (470–510 МГц) и имеет 16 каналов.

Основные особенности ИС G76S и G78S компании Gemtek Technology:

  • сертифицированы для применений LoRaWAN;
  • совместимость с LoRaWAN 1.0.2, Class A/C;
  • самый маленький по размерам модуль для применений LoRaWAN с интегрированным микроконтроллером;
  • спроектирован для быстрой интеграции с датчиками для LPWAN;
  • встроенный приемопередатчик SX1276;
  • высокая чувствительность: до –148 дБ;
  • имеются опции по поддержке широкого диапазона частот 470–928 МГц;
  • запатентованный режим Report Mode для наиболее эффективного и недорого процесса интеграции с датчиками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *