Беспроводной маршрутизатор от NETGEAR, работающий в трех диапазонах на скорости до 3,2 Гбит/с

Nighthawk X6 AC3200 (R8000) — трехдиапазонный WiFi-роутер

Отмеченная наградами серия Nighthawk от компании NETGEAR пополнилась новым устройством Nighthawk X6 AC3200 (R8000) — первым в индустрии трехдиапазонным WiFi-роутером, поддерживающим стандарты платформы Broadcom 5G WiFi XStream. Сигнал передают шесть высокопроизводительных антенн, которые работают в диапазонах 2,4 (один канал) и 5 (два канала) ГГц, что позволяет обеспечить самую быструю на сегодняшний день скорость передачи WiFi-сигнала — до 3,2 Гбит/с (1300+1300+600 Мбит/с). Маршрутизатор автоматически регулирует нагрузку на сеть, чтобы обеспечить наилучшую производительность для каждого устройства и максимальную зону покрытия сети.

Маршрутизатор может отделять «быстрые» Wi-Fi-устройства от «медленных» и организует для каждого гаджета максимально эффективный канал. Подобная балансировка нагрузки сети позволяет X6 добиваться снижения уровня помех и эффективной поддержки всех имеющихся Wi-Fi-устройств.

Nighthawk X6 выделяет для игр и видео отдельные каналы в диапазоне 5 ГГц, в отличие от обычных двухдиапазонных маршрутизаторов, где диапазон 5 ГГц используется как для интернет-игр, так и для передачи HD-видео. В результате игровой трафик и видео не мешают друг другу, и скорость передачи увеличивается вдвое.

Маршрутизатор использует двухъядерный процессор с частотой 1 ГГц и три дополнительных процессора. Nighthawk X6 практически не имеет конкурентов в своем классе и позволяет наслаждаться всеми последними разработками в области Wi-Fi, включая технологию 5G WiFi XStream от Broadcom. За счет автоматического подбора оптимальной скорости для каждого Wi-Fi-устройства в домашней сети можно одновременно играть в онлайн-игры, смотреть HD-видео и скачивать «тяжелые» файлы, не испытывая неудобств от того, что один процесс мешает другому.

За интеллектуальную балансировку нагрузки в сети отвечает технология Beamforming+, которая устанавливает доступность Wi-Fi-сигнала и скорость непосредственно на самом устройстве. При увеличении расстояния между Wi-Fi-устройством и точкой доступа автоматически увеличивается мощность передаваемого сигнала. Технология Beamforming+ работает в каждом из трех диапазонов.

Nighthawk X6 предлагает также превосходные возможности для обмена, хранения и защиты файлов и мультимедийного контента. Подключив хранилище данных через порт USB 3.0, можно просматривать HD-видео в любой точке дома, на мультимедиа-устройствах, поддерживающих технологии DLNA или AirPlay. За резервное копирование важных данных отвечает специальное бесплатное приложение NETGEAR ReadySHARE Vault, которое фиксирует все изменения на компьютерах в сети, и может сохранять измененные данные на жесткий диск, подключенный к Nighthawk X6 по USB.

Безопасность обеспечивается поддержкой VPN, удаленным доступом с использованием собственного URL-адреса, двойным файерволлом (SPI и NAT), а также отдельным гостевым доступом к сети.

При разработке Nighthawk X6 компания NETGEAR использовала передовые технологии, позволяющие раскрыть возможности всех Wi-Fi-устройств: смартфонов, ноутбуков, планшетов, смарт-телевизоров, игровых приставок, Blu-ray проигрывателей и медиа-серверов.

Преимущества новинки:

  • Технология AC3200 Wi-Fi позволяет увеличить скорость передачи беспроводного сигнала до 3,2 Гбит/с.
  • Трехдиапазонный Wi-Fi с интеллектуальным подключением «быстрых» и «медленных» устройств к сети повышает ее общую производительность.
  • Шесть высокопроизводительных внешних антенн и мощных усилителей расширяют зону покрытия на территорию всего дома, а также двора и ближайших построек.
  • Двухъядерный гигагерцовый процессор с тремя дополнительными процессорами обеспечивает быстрое подключение как к скоростной Wi-Fi-сети, так и к внешним USB-накопителям.
  • Технология «Формирование луча» (Beamforming+) улучшает надежность передачи данных за счет интеллектуального распределения Wi-Fi-устройств по диапазонам 2,4 и 5 ГГц.
  • Технология «Smart Connect» подбирает оптимальную скорость для каждого устройства, включая устаревшие (стандарта 802.11n) и новейшие (802.11ac).
  • Поддержка VPN обеспечивает безопасный удаленный доступ к домашней сети.
  • Пять портов Gigabit Ethernet (один WAN и четыре LAN) для проводного соединения устройств.
  • Порт SuperSpeed USB 3.0 со скоростью передачи данных на порядок большей, чем у порта USB 2.0.
  • ReadySHARE Vault — бесплатное приложение для автоматического резервного копирования данных с компьютеров с ОС Windows на USB-накопитель, подключенный к Nighthawk X6.
  • NETGEAR MyMedia позволяет воспроизводить медиа-файлы с любого компьютера в сети на DLNA-совместимых телевизорах и мультимедиа-системах.
  • Поддержка сервера iTunes позволяет воспроизводить музыку на AirPlay-совместимых устройствах (с помощью iTunes или Apple Remote).
  • Приложение NETGEAR genie облегчает настройку сети и мониторинг ее работы, который можно осуществлять как на обычных ПК, так и со смартфонов и планшетов с ОС iOS и Android.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *