Беспроводной Ethernet-мост компании Motorola

Компания MotorolaПодразделение Мобильных решений для корпоративных заказчиков компании Motorola представляет новый беспроводной мост PTP 800 с поддержкой интерфейса Ethernet, работающий в частотных диапазонах 11, 18, 23 и 26 ГГц в Европе. Новое устройство позволит корпоративным и государственным заказчикам, а также сервис-провайдерам с минимальными затратами построить магистраль передачи IP-данных. PTP 800 может быть использован для обеспечения связи между зданиями, для организации процессов дистанционного обучения и беспроводного видеонаблюдения, а также в качестве «последней мили».

Будучи доступным и надежным решением начального уровня для операторов частных сетей и сетей общего доступа, PTP 800 также может послужить основой для построения более сложных систем, что становится возможным после установки лицензионного программного ключа.

Особенностями моста являются скорость передачи данных 10–368 Мбит/с, дуплексная передача данных, а также возможность настройки ширины канала 7–56 МГц, что отвечает требованиям как малых, так и крупных операторов связи. Решение включает в себя самый компактный на рынке модем.

Для PTP 800 разработчики рекомендуют использовать ПО Motorola PTP LINKPlanner, входящее в состав программного пакета Motorola One Point Wireless Suite. С его помощью проектировщики смогут рассчитать и оптимизировать характеристики будущей сети еще до заказа оборудования и отобразить ее топологию с привязкой к картам Google. Это ПО также позволяет подготовить список оборудования и материалов, необходимых для развертывания сети.

Решение PTP 800 уже можно заказать через авторизованных партнеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *